Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2011-11-25 17:39

В Гонконге открылась выставка украшений Элизабет Тейлор



В Гонконге открылась выставка украшений Элизабет Тейлор. Экспозиция состоит из 296 украшений. Аукционный дом хочет выручить за украшения не меньше 30-50 миллионов долларов. Украшения выставят в аукционном доме Кристис.


«Ла Перегрина» - один из самых дорогих лотов. Это колье, которое создано из бриллиантов, рубинов и большой природной жемчужины, которая имеет форму груши. Жемчужину нашли в Панамском заливе в 1579 году. Элизабет получила его в подарок от мужа Ричарда Бартона. Он купил ее за 37 миллионов долларов.


Сейчас аукционный дом оценивает ее в три миллиона долларов. Еще один дорогой лот – это перстень с тридцати трех каратным бриллиантом. Он оценивается в 2,5 -3,5 миллиона долларов.


Элизабет Тейлор – голливудская икона стиля – завещала продать все свои драгоценности на аукционе. Однако перед этим она велела показать их миру. Выставка приходила во многих городах. Среди них Лондон, Дубаи, Париж, Женева, Лос-Анджелес.


Последний раз люди смогут увидеть ювелирные изделия на распродаже в Нью-Йорке. Там они и пойдут с молотка. Выставка будет проходить с 3 декабря и до 16 декабря.