Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2011-03-24 12:28

Скончалась Элизабет Тейлор


В среду, 23 марта, ушла из жизни знаменитая актриса Элизабет Тейлор.

На протяжении всей жизни Тейлор перенесла множество болезней: рак, осложненная пневмония, от которой дважды актриса чуть не умерла. Всю жизнь, с того момента, как она в 1944 году упала с лошади на съемках ленты National Velvet, ее преследовали проблемы с позвоночником. Она около сорока раз ложилась под нож хирурга - и это не считая косметических операций.

В начале февраля 79-летняя Тейлор была госпитализирована в медицинский центр Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе в с симптомами сердечной недостаточности. 23 марта сердце актрисы остановилось.

Королева Голливуда Элизабет Тейлор дважды была удостоена премии Оскар за лучшую женскую роль. Она была первой актрисой, гонорар которой составил миллион долларов. Не меньше внимания, чем ее актерская работа, привлекали перипетии ее личной жизни - и не в последнюю очередь восемь браков.

Уйдя из кино, последние 20 лет Тейлор принимала активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом. В прошлом году в Голливуде заговорили о том, чтобы снять биографию кинозвезды.