Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2010-07-08 11:38

Опра Уинфри снова возглавила список самых влиятельных знаменитостей


Звезда американского шоу-бизнеса Опра Уинфри возглавила обнародованный в понедельник вечером список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes. Рейтинг составляется на основе популярности (частоты упоминаний в СМИ), а также финансового успеха.

Уинфри вернула себе корону самой богатой и самой влиятельной, которую уже получала в 2008 году. В прошлом году на вершине рейтинга 100 знаменитостей ее сменила голливудская киноактриса Анджелина Джоли.

Ее имя и фотографии не сходили на протяжении года с обложек мировых таблоидов, обогнав по частоте упоминаний даже победителя президентской гонки США Барака Обаму.

Шоу Опры Уинфри на телеканале ABC - самое популярное американское ток-шоу, его смотрят около 70 миллионов человек в 140 странах мира. Состояние Уинфри оценивается приблизительно в 2,3 миллиарда долларов.

За прошлый год чернокожая шоу-вумен заработала 315 миллионов долларов - больше всех остальных знаменитостей. Не занимать ей и популярности - Уинфри была на первой позиции по упоминанию на радио и телеэкране, на пятой - в электронных и печатных СМИ.

Певица Бейонсе оказалась на втором месте в рейтинге самых богатых и самых знаменитых с размером годового заработка в 87 миллионов долларов. Девушка не только гастролирует, но и активно снимается в рекламе, а также развивает свой дизайнерский бренд. В целом, подчеркивают составители рейтинга, Бейонсе вышла далеко за пределы своей прежней музыкальной деятельности. В прошлом году, Бейонсе занимала только четвертое место.

На третьей строчке списка топ-100 - режиссер Джеймс Кэмерон, которому блокбастер Аватар принес за год 210 миллионов долларов.

В первую десятку прорвались также эпатажная шоу-дива Леди Гага - самая упоминаемая персона в интернете.За последний год популярная исполнительница заработала 62 миллиона и находилась в центре внимания общественности, за что удостоилась от составителей рейтинга сразу четвертого места.

Также в первой десятке списка Forbes присутствуют спортсмен Тайгер Вудс со 105 миллионами долларов и подмоченной секс-скандалом репутацией, Бритни Спирс, заработавшая на концертах и рекламе компаний Elizabeth Arden и Candiesрок 62 миллиона долларов, рок-группа U2, собравшая в мировом турне 311 миллионов долларов, лучшая актриса года по мнению Киноакадемии Сандра Буллок, получившая за год 56 миллионов долларов и потерявшая неверного супруга, востребованная на экране икона Голливуда Джонни Депп (75 миллионов долларов) и не увядающая поп-дива Мадонна (58 миллионов долларов).