Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2010-07-06 20:54

Вампир Карлайл Каллен оказался самым богатым вымышленным персонажем


Журнал Forbes опубликовал традиционный ежегодный рейтинг пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей. Возглавил список вампир Карлайл Каллен (Carlisle Cullen) из серии романов Сумерки Стефани Майер.

Издание Forbes оценило состояние 370-летнего Карлайла Каллена в 34,1 миллиардо долларов. Своим финансовым успехом вампир обязан долгосрочным инвестициям на фондовом рынке, а также удочеренной им Элис, которая использует способность видеть будущее на благо семейных инвестиций. К примеру, она посоветовала своему отцу инвестировать в акции Wal-Mart, которая теперь является крупнейшей фирмой Соединенных Штатов Америки, и вложиться в фирму, выпускающую толстовки с логотипом.

Второе место в рейтинге 2010 года, как и год назад, занимает герой диснеевских мультфильмов Скрудж МакДак (Scrooge McDuck), чье состояние журнал Forbes оценил в 33,5 миллиардов долларов. Его состояние увеличилось благодаря росту цен на золото.

На третьем месте - самый богатый мальчик Земли Ричи Рич ( (Ri¢hie Ri¢h) с состоянием в 11,5 миллиардов долларов. По данным Forbes, юный финансовый гений заработал на инвестициях в производство роботизированных домохозяек.

Стоит отметить, что американский дядя Сэм (Uncle Sam), лидер прошлогоднего рейтинга, чье состояние Forbes называл бесконечным, вылетел за пределы списка 15 вымышленных богатеев. Сегодня, отмечает журнал Forbes, никто не может оценить состояние Сэма, поскольку никто точно не знает, сколько именно стоят печатаемые им доллары.