Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2011-07-16 13:42

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис


Сайт Forbes.com составил список самых высокооплачиваемых голливудских актрис. Возглавили рейтинг Сара Джессика Паркер и Анджелина Джоли, которые заработали за год по $30 миллионов.

Джоли возглавила список благодаря ее успешной роли в фильме Солт, принесшему $300 миллионов, и картине с участием Джонни Деппа Турист, заработавшей $280 миллионов в мировом прокате.

В свою очередь большую часть доходов Паркер составляют вырученные средства от повторных показов сериала Секс в большом городе, а также от второй части одноименного фильма, заработавшей $290 миллионов в мировом прокате.

Также в список самых высокооплачиваемых актрис попали Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, заработавшие по $28 миллионов. Значительную прибыль Энистон принес фильм Притворись моей женой.

Американские актрисы, занимающие первые десять позиций в рейтинге Forbes.com, заработали суммарно $218 миллионов за год, с мая 2010 по май 2011 года. Список был составлен на основе данных, полученных от продюсеров, юристов, агентов и инсайдеров Голливуда.

Прошлогодний лидер рейтинга Сандра Буллок наслаждается годовой паузой в съемках в кино и в этом году занимает девятую строчку с показателем $15 миллионов.