Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2010-04-03 15:07

В США скончался звезда Ангелов Чарли и Династии Джон Форсайт


В ночь с 1 на 2 апреля в своем доме в Санта Инз к северу от Лос-Анджелеса, штат Калифорния, скончался легендарный американский актер Джон Форсайт.

О смерти 92-летнего Форсайта 2 апреля сообщило со ссылкой на близкого друга актера, публициста Харлана Боула, агентство Associated Press. О причинах смерти пока ничего не известно.

Форсайт играл главные роли в трех культовых для Америки телесериалах, охватывающих три десятилетия: он исполнил роль одинокого плейбоя-отца Бентли Грегга в ситкоме 1950-х годов Отец-одиночка (1957—1962), невидимого миллионера Чарльза Таунсенда в криминальной драме 1970-х годов Ангелы Чарли (1976—1981) и жестокого и любимого главы семьи Блейка Кэррингтона в мыльной опере 1980-х годов Династия (1981—1989). Форсайт был единственным актером, который снимался во всех 220 сериях Династии.

Он также был ведущим передачи Мир выживания в 1970-е годы, выступал в различных телешоу, работал продюсером, и пробовал себя в качестве сценариста. На счету Форсайта - более пятидесяти сериалов, два десятка телефильмов и работа со звездами Голливуда разных поколений.

По материалам: Корреспондент