Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Какой массаж выбрать: основные типы


массаж

В этой статье мы обсудим, что необходимо учитывать, чтобы выбрать лучший массаж среди всех предложений, красующихся на рынке. Сегодня мы совершим экскурсию по самым популярным разновидностям, немного объяснив, из чего они состоят. В этом случае мы сосредоточимся на основных массажах, которые обычно используют для лечения спины и ног или повседневных проблем. Очень надеемся, что вы подберете для себя наиболее правильный массаж, а ссылка поможет вам найти первоклассного специалиста в этом деле.


Лимфодренажный массаж


Это очень мягкий и тонкий массаж, который делается для мобилизации жидкости, находящейся в дерме, тем самым уменьшая ее задержку, которая обычно возникает при операциях или других проблемах в ногах или других частях тела. Обычно это очень медленный и щадящий процесс, выполняемый без или с очень небольшим количеством масла. На самом деле, большинство терапевтов просто используют порошок, чтобы руки не скользили.


Его основная цель состоит в том, чтобы мобилизовать и сместить кожу. Дренажные маневры должны быть очень медленными, мягкими и длительными, как если бы это был маленький червяк, перемещающий удерживаемую жидкость. Если этого не сделать, мы не сможем мобилизовать лимфу, чтобы избавиться от нее.


Расслабляющий массаж


В общем, расслабляющий массаж предназначен для людей, которые не хотят никакой боли, но хотят работать с мышцами, стараясь сделать их более эластичными и управлять ими, не испытывая при этом ни малейших страданий.


По этой причине терапия будет мышечной, с целью мобилизации всего, но с учетом того, что маневры должны быть приятными. На самом деле, тут слабо затрагивают самые закаленные участки, чтобы человек не страдал и не чувствовал дискомфорта. Так что рассчитывать на какое-то лечение тут не стоит. Расслабляющий массаж рекомендуется для всего тела (ноги, спина, шея и т. д.), так как это усиливает его действие. Помните, что мы не затрагиваем какую-то область в глубине, а касаемся всего лишь поверхностно.


Антицеллюлитный массаж


Данный вид массажа может быть одним их самых дискомфортных, потому что мы собираемся воздействовать на области, которые не подходят для лечения определенных проблем. При антицеллюлитном массаже мы прорабатываем вены, которые находятся в дерме. В общем, это обычно вызывает боль, потому что задеваются свободные нервные окончания.


По этой причине считается нормальным, что любой щипок, который вы делаете там, где есть целлюлит, причиняет боль. Так что надо быть осторожным, но стараясь разорвать фиброз, который захватывает нервные окончания, чтобы тело снова избавилось от лишнего и пришло в форму.


Очевидно, что массаж болезненный, но его можно отрегулировать в соответствии с переносимостью клиента, хотя важно отметить, что чем он интенсивнее, тем лучше достигается эффект.


В заключение отметим, что выбирая массажиста нужно обязательно узнать о его образовании, лицензиях на работу и т.д. Тогда результат будет заметен.