Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Стоит ли строить дом из дерева


дом из дереваПрежде чем приступить к проектированию и строительству деревянного дома, мы должны рассмотреть все доступные нам возможности, чтобы выбрать тот вариант, который лучше всего подходит для нашего проекта. Сегодня существует бесчисленное множество товаров, которые позволяют производить строительство уникальных деревянных домов. У нас есть столбы, балки, волокнистые или ламинированные панели, полы, изоляция из целлюлозы или пробки и многое другое.

Но, если точно известно, что хочется дом из натурального дерева, мы всегда должны выбирать те материалы, которые, насколько это возможно, являются 100% органическими и устойчивыми материалами, которые не содержат токсичных продуктов или не были обработаны ими. Это гарантирует, что материалы, а точнее древесина сохранила все природные свойства.

Волокнистые панели, например, должны быть выброшены из-за этого факта, несмотря на то, что на первый взгляд это может показаться экологическим элементом, реальность такова, что панели OSB агломерированы с формальдегидом, компонентом, который считается небезопасным.

Это не означает, что мы отказываемся от всех продуктов и производных древесины, прошедших обработку, но, по крайней мере, мы должны быть осторожны с продуктами, которые контактируют с внутренней средой нашего дома, то есть с воздухом, которым мы дышим, или с поверхности, к которым мы прикасаемся.

С точки зрения дизайна, деревянные дома также бывают разных типов: от более современных домов, в которых древесина обрабатывается с помощью механизированной резки, придающей ей однородный вид, до домов, построенных ремесленниками, которые приводят к домам в деревенском стиле. В таких проектах обязательной частью является строительство деревянных бань чтобы сделать жизнь еще более комфортной.

Наконец, еще одно преимущество, которое дает нам строительство из дерева, заключается в том, что, в отличие от бетона, которому нужна определенная температура схватывания, дерево является «сухим» строительным материалом, поэтому мы можем строить в любое время года и в любую погоду.

Таким образом, древесина становится строительным материалом, пригодным для всех широт, хотя он, безусловно, более распространен в холодных странах, где использование раствора или бетона не распространено, так как сцепление смеси значительно затруднено из-за низких температур.

В заключение отметим, что дом из дерева - это очень красиво, практично и экологично. Обязательно рассмотрите возможность использование этого материала, если возникнет необходимость постройки дома.