Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Как быстро починить книгу


восстановление книгНеобходимость починить книгу может возникнуть неожиданно. Так как многие книги могут использоваться на протяжении всей жизни как для учебы, так и для работы или развлечения. Будь то ежедневное ношение, дождь, плохое хранение или мелкие несчастные случаи с едой, книги терпят неудачи, начиная от незначительных пятен и заканчивая полным повреждением страниц или обложки.
В зависимости от повреждения восстановление книги может занять от нескольких минут до нескольких дней, но для правильного выполнения требуется время и терпение. В этой статье мы поделимся простыми методами ремонта, чтобы при необходимости восстановление книги делалось не обычным скотчем. В случае серьезных повреждений можно обратиться на сайт https://your-restorer.ru и воспользоваться услугами опытных реставраторов.

Ниже мы поделимся с вами рядом наиболее распространенных повреждений, которые могут возникнуть в книге, и о том, как вы можете восстановить их или уменьшить последствия. Перед применением какой-либо техники очистите обложки и края книги с помощью кисточки от пыли. Также рекомендуется использовать маленькую кисть для распределения клея, когда это необходимо.

Как восстановить порванные страницы в книге



Хотя прозрачная клейкая лента кажется хорошим вариантом, ее лучше избегать, потому что со временем клей теряет свои свойства, оставляет пятна и ослабляет бумагу. Если лист порвался и задел часть текста, в идеале используйте полоску белой папиросной бумаги шириной 1 см и закрепите ее с одной стороны листа только связующим клеем. Если надрыв не влияет на текст, можно использовать вставку из высокосортной бумаги шириной 1 см. Подождите, пока клей высохнет, прежде чем закрыть книгу.

Как восстановить порванную переднюю или заднюю обложку



Самый простой способ починить порванные книги в мягкой обложке — закрыть переднюю, корешки и заднюю обложки прозрачной контактной бумагой (самоклеящейся пленкой). Однако, если вы хотите что-то более профессиональное, вы можете отсканировать обложки и корешок книги, объединить их в цифровой файл, а затем распечатать на плотной бумаге, бристольской, сульфатированной или тисненой бумаге.

Используя средство для удаления клея и ватную палочку или зубочистку, аккуратно отделите корпус от книги. Сделайте складки, чтобы обозначить корешок на распечатанном листе с помощью толстой деревянной или пластиковой линейки. Смажьте проклеенный край страниц связующим клеем, затем прикрепите их к новой обложке. Прижмите проклеенное место с помощью пинцета или скрепки.

Если порванная обложка принадлежит книге в твердом переплете, необходимо будет выполнить весь процесс переплета с нуля, для этого мы рекомендуем вам обратиться к специалистам, или же можно найти множество инструкций в сети и следовать им.