Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Секреты качественного массажа


массажМассажи являются ключевой частью хорошего самочувствия человека, они могут помочь восстановить хорошее кровообращение в организме, а также помочь уменьшить уровень стресса, который возникает в течение дня в повседневной деятельности. Лучше всего ходить в салоны и получать профессиональный массаж, однако его можно делать и дома. Далее предлагаем несколько простых советов от экспертов.

Нужно иметь очень хорошее масло, и в идеале оно должно быть натуральным, не вызывать аллергии или раздражения. От этого зависят очень многие аспекты качественного и приятного массажа. Это должны быть масла с приятным запахом, потому что это ключ к расслаблению. Кроме того, масла обладают полезными увлажняющими свойствами для кожи.

Примите во внимание источники стресса и их концентрации в теле, а именно шею, голову, спину и руки. Их следует массировать с нажимом и не резкими движениями, чтобы работа была локализована. Ноги — это еще одна область, которая заставляет человека чувствовать себя очень легко и помогает хорошо отдохнуть.

У того, кто делает массаж, должна быть удобная одежда, позволяющая не только совершать необходимые движения, но и хорошо себя чувствовать, ведь во время сеанса также передается энергия, поэтому тот, кто делает массаж, должен быть спокоен.

Для выполнения массажа вы должны осуществлять небольшое давление, особенно на спину, поддерживая ладони рук немного сомкнутыми и с узлами вы идете вверх и вниз равномерно, не касаясь позвоночника. Чем больше давление и сила, тем глубже массаж поясницы, потому что это улучшит кровоток. Для проведения массажа необходимо достаточное пространство, чтобы массажисту было удобно двигаться и прорабатывать все области.

Осанка всегда должна быть правильной, желательно избегать использования подушек. Неправильная осанка может вызвать такие проблемы, как сколиоз, острая боль и другие. Узлы следует массировать наружными и желательно небольшими вертикальными движениями, однако, самое главное, чтобы применялось давление. В конце сделайте сеанс термотерапии горячим и холодным, что способствует лучшему эффекту.

Подготовьте помещение, чтобы сделать массаж и способствовать расслаблению человека. Например, многие эксперты советуют, чтобы в комнате было мало света, расслабляющая музыка и ароматы, которые помогают улучшить ощущения. Также очень важно, чтобы клиент хотел делать массаж и у него было на это время. Только так он может полностью расслабиться и получить от процесса максимальный эффект.

В заключение еще раз отметим, что массаж можно делать дома, однако наиболее качественно эту слугу предоставят только специалисты. Всегда следите за здоровьем и вовремя обращайтесь к специалистам.