Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





В этой статье мы познакомим новичков с понятием криптовалюты. Криптовалюты - это виртуальные (также называемые цифровыми или интернет) валюты, которые используют криптографию - метод для безопасной (зашифрованной) связи. Благодаря этой характеристике практически невозможно подделать большинство криптовалют, хотя их безопасность также зависит от ряда других факторов.

Большинство криптовалют являются децентрализованными системами, основанными на технологии блокчейна. Блокчейн - это публичная книга транзакций, которая поддерживается и обновляется тысячами людей (крипто-майнеров) по всему миру. Все транзакции являются анонимными, но являются общедоступными. Далее мы перечислили несколько терминов, которые вы, возможно, еще не знаете, но они являются ключом к пониманию того, что такое криптовалюта.

Криптовалюта - это виртуальная валюта или, другими словами, интернет-валюта. Виртуальные валюты существуют только на компьютерах, нет никаких материальных банкнот или монет. Виртуальные деньги могут быть либо централизованными, где есть центральный офис, который контролирует предложение денег, либо децентрализованными, где контроль над предложением денег происходит из нескольких разных источников. Криптомены относятся ко второй категории. Посетив форум криптовалют, вы сможете узнать больше информации.

Криптовалюты используются для передачи данных транзакций. Одним из самых известных устройств для криптографической связи является Enigma, которая использовалась во время Второй мировой войны.

Все криптовалюты децентрализованы, потому что системы работают без центрального банка или единого администратора. Спрос и предложение виртуальной валюты контролируются самими пользователями. В некотором смысле, мы могли бы назвать криптовалюту валютой, которая действительно принадлежит людям.

Чтобы понять, как работает биткойн, важно понять, что такое децентрализованная сеть. Концепция децентрализации уже была описана выше, но давайте теперь рассмотрим ее с другой точки зрения. Когда вы заходите в веб-браузер и заходите на сайт www.google.com, ваш компьютер начинает взаимодействовать с серверами Google. Затем браузер отображает различные результаты поиска. Если по какой-либо причине серверы Google будут недоступны, вы не сможете увидеть эти результаты. Это потому, что данные хранятся в централизованной сети.

В децентрализованной сети мы можем избежать такой проблемы. Основная характеристика криптовалюты заключается в том, что она не выпускается никаким центральным органом, который теоретически предотвращает вмешательство или манипулирование государственными органами.