Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Azino Три Топора

Главные плюсы и минусы дистанционного образования

Сегодня многих интересует тема дистанционного обучения. Преимущества и недостатки такой системы - это то, что нужно знать. Ведь эта тенденция в современном мире начинает тесно примыкать к системе образования. Изучение возможностей дистанционного обучения в последнее время стало предметом интереса многих людей. В конце концов, прогресс не останавливается, новые теории и устройства появляются в мире постоянно и облегчают жизнь современного человека. И все сферы этим охвачены – образование не исключение.

Вообще, дистанционное образование в России - это новинка. В конце концов, вам не нужно идти в школу или университет – достаточно выйти в Интернет, поступить на курс, и вы можете посещать лекции в режиме онлайн. Это экономит время для всех. Но только учителя и ученики были разделены на несколько категорий. Первые понимают, что такая система действительно способна помочь, а вторые опровергают это. Каковы преимущества и недостатки дистанционного обучения?

Например, дистанционное обучение имеет по существу те же преимущества и недостатки. Только важность каждой области играет эту роль. Одним из преимуществ такого обучения является его универсальность. Нет проблем с возрастом чтобы продолжить свое образование, например, можно легко получить среднее специальное образование дистанционно. Мгновенно жизнь становится легче. Конечно, это плюс. Вы не связаны временными рамками, вы можете выделить время в соответствии с вашими пожеланиями. В конечном счете, главное в нашем образовании - это результат. Весь материал для ежедневного освоения можно изучить в любое удобное время.

Опросы учителей, родителей и учеников показывают, что самообучение играет огромную роль в современном мире. Тут нет учителей, нет надзора и нет временных ограничений. С одной стороны, это плюс - вы можете научиться эффективно использовать время, лучше усваивать материал. Кроме того, есть люди, которые учатся легче, когда никто не наблюдает за процессом на постоянно основе.

С другой стороны, дистанционное обучение требует организации и концентрации. Например, такое образование может даваться маленьким детям с большими трудностями - им трудно сосредоточиться. Особенно, когда нет контроля. Есть также ученики или взрослые, которые вообще не предрасположены к самостоятельной учебе. Они будут веселиться и тратить все время впустую, а не учиться.
Мы перечислили самые главные плюсы и минусы дистанта. Но несмотря на недостатки ясно одно – это направление будет активно развиваться и кто знает, может быть в будущем все образование станет дистанционным.