Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Что такое киберспорт?


киберспортКиберспорт – довольно новое понятие. Это практически тоже самое, как профессиональный спорт, но спортсмены тут соревнуются в мастерстве в компьютерных играх. Многие могут подумать: что в этом сложного? Они играют, и им еще платят за это? Неужели это так просто?

Большинству людей трудно связать компьютерные игры со спортом. Однако сегодня такие термины, как киберспорт, киберспортсмен и прогейминг, относятся к соревновательным профессиональным играм, которые не менее ценны для фанатов, чем футбол или хоккей. Противники, с другой стороны, утверждают, что подобные игры вообще не настоящий спорт.

В киберспорте есть довольно много разновидностей игр. Это, в основном, такие игры, как FPS (шутер от первого лица), RTS (стратегия в реальном времени), MOBA (все больше игроков встречаются онлайн на арене) или MMORPG (онлайн-ролевая игра для большого количества игроков). Если говорить конкретнее, то популярные соревновательные игры включают Call of Duty, Counter-Strike, Halo и Starcraft II. Разумеется список далеко не полный. Все игры, разумеется, имеют свои собственные соревнования и турниры, и каждая из них приносит неплохой доход киберспортсменам.

Между прочим, заработать на этом могут не только сами киберспортсмены, но и обычные люди, которые просто наблюдают за матчами. Для этого нужно скачать ggbet и просто начать делать ставки на свои любимые команды, которые выступают на кибераренах в различных турнирах. Если повезет и все прогнозы сбудутся, можно хорошо заработать.

Популярность индустрии быстро растет, и турниры получают хорошее денежное финансирование, так как за этими событиями наблюдают не только сотни тысяч зрителей по всему миру, но и многие фанаты также едут прямо на арену, чтобы поддержать свою любимую команду. Таким образом, растет привлекательность для спонсоров, которые инвестируют в рекламу. Среди них уже отметились такие ИТ-компании, как Intel, Samsung, Dell, Asus, Acer, Razer и другим гигантам из других областей, например, Coca-Cola и American Express.

Киберспортсменов сравнивают с классическими спортсменами не только потому, что им приходится тренироваться и участвовать в различных турнирах и соревнованиях, но и потому, что они приносят домой хорошие выигрыши за победу в турнирах, такие суммы часто получают лишь профессиональные футболисты или хоккеисты. По сравнению со многими классическими видами спорта выигрыши в киберспорте еще выше. И никто уже не сомневается, что в ближайшие годы это направление будет лишь развиваться.