Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




С чего начинался успех миллионера Аяза Шабутдинова?


























Молодой предприниматель из Ижевска Аяз Шабутдинов к 27 годам добился значительных успехов, он стоит у истоков основания холдинга Like, является номинантом многих конкурсов и интенсивно завоевывает зарубежный рынок. Отзывы об Аязе разнятся содержанием, но подтверждают большое внимание аудитории к этому человеку.

Годом основания бренда Like можно считать 2013. Именно тогда в Ижевске Аяз Шабутдинов открыл первый хостел под этим названием. Удачный выбор направления помог быстро расшириться, окупить затраты и создать привлекательный франчайзинговый продукт. Вслед за хостелами появились кофейни Coffee Like, которые также быстро окупились и начали приносить прибыль.

Не все задумки реализовывались успешно. Например, в 2014 году компания потеряла большие деньги в связи с кризисом в стране и банкротством своего туристического агентства. Не увенчалась успехом и продажа лапши вок. Тем не менее, сейчас бизнес Аяза Шабутдинова и его партнеров успешно развивается, включая в себя все большее количество проектов.

В 2015 году Аяз Шабутдинов основал Лайк Центр – бизнес-школу для молодых и опытных предпринимателей. Несмотря на то, что этот стартап долго не приносил прибыли, создатель считает его удачным решением, так как нашел среди слушателей курсов эффективных партнеров для своего бизнеса.

В последние годы активно идет освоение рынка Беларуси, Украины, а также развитие сети фастфуда в Китае. Вектор компании сменился, сейчас будущие франчайзи проходят тщательную проверку, их деятельность контролируется. Все это помогает сохранить репутацию бренда Like и следить за качеством работы в регионах.

Биография Аяза Шабутдинова не является тайной, предприниматель сам охотно делится со слушателями куров Like Центра историями из опыта, собственными успехами и ошибками, помогая будущим бизнесменам грамотнее выстраивать свою деятельность.