Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Татьяна Николаевна Микушина — биография, работы, фото



Татьяна Николаевна Микушина – российский общественный деятель, философ, основатель философско-этического Учения, направленного на возрождение нравственности в обществе. Авторский сайт Микушиной Т.Н. - sirius-ru.net

Родилась в 1958 году в городе Омске. В 15 лет Татьяна во время спортивных соревнований получила травму и серьезно заболела, находилась несколько дней на грани жизни и смерти. Болезнь повлияла на нее существенным образом, она осознала, что жизнью человека управляет Бог и она должна найти Бога.

Татьяна Николаевна окончила с отличием Омский политехнический институт по специальности «конструирование и производство радиоэлектронной аппаратуры». Далее 13 лет работала инженером-конструктором на закрытом заводе. Во время перестройки, когда началась конверсия производства и перестали платить зарплату, ей пришлось найти другую работу, и следующие десять лет она работала главным бухгалтером в различных организациях. В начале 90-х занималась общественно-политической работой: была сопредседателем социально-экологического объединения «Зелёный город», участвовала в организации выборов, сама баллотировалась в городской и областной Советы депутатов в родном городе Омске.

Все это время духовные поиски Татьяны Николаевны Микушиной непрерывно продолжались. Она обучилась практике медитации, в результате которой овладела методикой, позволившей ей получать знания свыше.

Первая ее книга "Добро и Зло" была написала в 2004 году и касалась интерпретации "Тайной Доктрины" Е.П. Блаватской. Книга позволила иначе посмотреть на историю развития человечества и события, связанные с «падением» ангелов, «падением» человечества. Книга получила положительные отзывы от ряда деятелей науки.

После этого в течение 15 лет Татьяной Микушиной было написано более 70 книг, посвященных духовно-нравственной тематике. Ее труды были переведены на многие языки мира, включая английский, французский, португальский, немецкий, украинский, финский, латышский, литовский и другие и опубликованы в 11 странах Европы и США.

Труды написаны в виде философских бесед, которые касаются предназначения человека, основ его жизни, общечеловеческих ценностей, устройства мироздания и др., они основываются на знаниях, получаемых автором по вдохновению свыше.

В современном обществе господствующей является идеология общества потребления, культивируются непомерные желания и создаются условия для их удовлетворения. Деньги, власть, эгоизм, индивидуализм, погоня за удовольствиями – вот основные ценности современного человека.

В трудах Микушиной Т.Н. логично и последовательно, шаг за шагом объясняются принципы иной идеологии, основанной на Любви и вере, на честности и искренности, на отказе от низменных желаний и некачественных состояний сознания, на чувстве братства и коллективизма, на заботе о ближнем и другие вопросы. Говорится о кризисе современного общества и необходимости возврата к традиционным общечеловеческим ценностям.

Таким образом, идеи Микушиной Т.Н. являются продолжением лучших этических Учений прошлого, начиная с античности.

Одним из важных постулатов в трудах Татьяны Микушиной является то, что внешний мир представляет собой зеркало, в котором отражается наше сознание. В своей работе "Учение об изменении сознания" автор пишет:
«...ваше сознание является столь же важным вопросом, как вопрос о Боге. Потому что ваше сознание... это то, что сохраняет весь ваш жизненный опыт, наработки всей череды ваших жизней. И на самом деле уровень вашего сознания определяет всё, что с вами случается в жизни».

«Некачественные состояния сознания могут приводить к массовым волнениям и к техногенным катастрофам различной степени. Потому что технократическая цивилизация слишком опирается на различную технику, которая требует качественной работоспособности от работников, её обслуживающих. Поэтому сейчас вся планета, особенно те её области, где существует высокоразвитая цивилизация, входит в зону повышенного риска».

Таким образом, дается новая трактовка того, что такое сознание, и определяется его ведущая роль в формировании окружающего мира, что сходно с идеями последователей субъективного идеализма.

"Совершенному сознанию соответствует совершенный мир», – одна из основных мыслей в трудах философа.

Интересны также и другие идеи Микушиной Т.Н. В труде "О ненасилии" говорится о взаимосвязи между уровнем сознания людей, теми ценностями, которые доминируют в обществе, и такими явлениями, как войны, теракты, социальные взрывы. Важным является призыв к изменению прежде всего себя, к необходимости овладения качеством ненасилия каждому человеку, ответственности каждого человека за то, что происходит в его стране и на планете в целом. Работы Татьяны Микушиной, посвященные ненасилию, являются продолжением учений о ненасилии таких выдающихся деятелей прошлого, как Л.Н. Толстой и М. Ганди.

Труды Татьяны Микушиной получили большое количество отзывов от общественных деятелей и деятелей науки в разных областях, включая философию и педагогику.

В 2017 году Т.Н. Микушиной был вручен орден Русской Земли за вклад в духовно-нравственное возрождение России.