Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Анатолий Николаевич Козерук: из авиации в бизнес


Анатолий Николаевич Козерук хорошо известен в нашей стране как член Совета директоров компании-девелопера MR Group и бывший советник гендиректора «Газпром инвест Юг». Однако в копилке бизнесмена есть и другие интересные звания – например, в 2014 году он стал «Бизнес-девелопером года», а совсем недавно – «Путешественником года».


Анатолий Козерук родился 10 июня 1966 г. в Санкт-Петербурге, который тогда еще называли Ленинградом. Будущий бизнесмен воспитывался в интеллигентной семье инженера и школьного учителя.


Буквально с самых ранних лет Анатолий грезил о небе, но воплотить мечту об авиации смог только в юношестве: его выбор пал на Академию гражданской авиации. С поступлением жизнь Козерука наполнилась учебой – Анатолий посвящал ей все свое время. Но это не помешало ему жениться.Вместе с женой они получали стипендию и скромно жили в общежитии. Тем не менее Козерук не бросил любимую учебу, упорно работал и достиг успехов в сфере воздушной авиации. Сначала он трудился в аэропорту «Пулково», а затем перешел на службу в «Балтийский Воздушный транспорт». К этому времени Козерук Анатолий Николаевич уже воспитывал 2 детей.


Начало 2000-х годов ознаменовалось кардинальной сменой деятельности: бизнесмен пришел в сферу девелопмента недвижимости и занял должность генерального директора компании BVT. В одном из интервью Анатолий рассказал, почему он сделал выбор в пользу девелопмента: в то время нужно было обеспечивать семью, да и сама отрасль строительстваего прельщала.


В 2003 году Анатолий был приглашен в ЗАО «Газпром инвест Юг» и занял пост советника гендиректора. Бизнесмен специализировался на инвестиционных проектах. Козерук принимал активное участие в запуске компрессорных станций «Пуртазовская» и «Котельниковская», а также в строительстве магистрального газопровода.


По словам бизнесмена, работа в одной из крупнейших российских компаний позволила ему приобрести уверенность в своих силах, а также научила находить нестандартные решения.


В 2013 году бизнесмен вошел в Совет директоров MR Group. Круг обязанностей Козерука расширился: теперь он занимается не только реализацией стратегии девелопера, но и инвестированием проектов строительства коммерческой и жилой недвижимости на территории Москвы. Это квартиры, апартаменты, торговые и бизнес-центры. В качестве инвестиций бизнесмен использует собственные ресурсы, а также средства банков и партнеров. Параллельно Анатолий Козерук занимается управлением собственными объектами недвижимости, а это более 250 тысяч кв. км!


Жизнь бизнесмена не ограничена лишь выполнением профессиональных обязанностей: Анатолий активно участвует в социальных проектах и занимается благотворительностью (поддержка детей-инвалидов). Есть у бизнесмена и хобби. Он увлекается путешествиями: в списке достижений уже 90 стран – на этом Козерук останавливаться не намерен. Он также очень любит проводить время за чтением – может даже читать несколько книг одновременно. По убеждению Анатолия, главной жизненной ценностью является семья.