Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Бастиан Швайнштайгер — биография, достижения, личная жизнь, фото



Бастиан Швайнштайгер (Bastian Schweinsteiger) является футболистом из Германии, который представлял свою страну на четырех последних крупных турнирах. Начав свою карьеру в качестве правого полузащитника, позже он перешел на позицию центрального полузащитника и достиг больших успехов в последние годы. В настоящее время он признан одним из лучших полузащитников мира. На протяжении всей своей карьеры он выступал за футбольный клуб «Бавария» из Мюнхена и являлся вице-капитаном клуба.

Футболист родился 1 августа 1984 года в городе Кольбермор в Западной Германии. Он начал свою клубную карьеру в молодежной сборной «Баварии» в 1998 году в возрасте тринадцати лет. Очень скоро он достиг высокого уровня игры и перешел в основной состав команды «Бавария». Брат Бастиана, Тобиас Швайнштайгер также является профессиональным футболистом, но играет во втором составе команды «Бавария» из Мюнхена. Быстро поднимаясь по карьерной лестнице в «Баварии», в ноябре 2002 года Швайнштайгер дебютировал в матче Лиги чемпионов против французского клуба «Ланс».

При помощи этого футболиста команда выигрывает Кубок Германии. В своем первом сезоне Бастиан показал реальную гибкость в центре поля, играя через все поле. Поскольку он продолжал регулярно показывать хорошие результаты, тренер Руди Феллер назначает его главным футболистом национальной команды. Далее последовал дебют Бастиана Швайнштайгера в матче против Венгрии. После этого футболист участвовал в чемпионате Евро-2004, в котором Германия, несмотря на умелую игру Швайнштайгера, проиграла. Отыграв в Бундеслиге в мюнхенской «Баварии» Швайнштайгер попадает на чемпионат мира 2006 года в составе сборной Германии. Под руководством Клинсмана (тренера сборной Германии) Швайнштайгер внес весомый вклад в результат команды, забив дважды. Таким образом, Германия вышла на третье место в этом чемпионате.

Главными клубными наградами Швайнштайгера являются пять титулов Бундеслиги. Этому футболисту предлагали сотрудничество такие команды, как: «Челси» и «Ювентус».
В 2015 году Швайнштайгер перешел в команду «Манчестер Юнайтед», но вскоре выбыл из основного состава.

Долгое время Бастиан Швайнштайгер встречался с моделью Сарой Бранднер. Но они расстались. Женой этого известного футболиста стала не менее известная спортсменка — теннисистка Ана Иванович. Пара связала себя узами брака на церемонии в Венеции. Новобрачные, отношения которых начались в 2014 году, выглядели гламурными и счастливыми после того, как поклялись в верности друг другу. Об этом свидетельствует большое количество снимков этого события, сделанных папарацци. 31-летний Швайнштайгер был одет в темно-синий двухсекционный костюм по этому случаю, в то время как 28-летняя Иванович была в традиционном белом свадебном платье. После выхода из здания, где проводилась торжественная церемония свадьбы, взявшись за руки, пара прошла к ожидающей их лодке.

Сегодня Бастиан Швайнштайгер является неотъемлемой частью своего клуба. Он также находится на позиции одного из самых важных игроков сборной Германии. Один из тренеров назвал его «мозгом» команды. Бастиан играл выдающуюся роль в футбольной жизни Германии на протяжении многих лет, а также сделал немало для того, чтобы Германия, наконец, выиграла Чемпионат мира по футболу. Это произошло в 2014 году. Очень многие говорили о том, что победа Германии в этот раз была обусловлена именно действиями Швайнштайгера на поле. Его боевой дух до конца играл главную роль в чемпионате. Об этом свидетельствует его поведение во время последнего мачта. Можно было видеть, что, после свистка судьи, который означал победу Германии, все игроки выбежали на поле, чтобы отпраздновать это. Швайнштайгер, в свою очередь, сидел на поле, усталый, измученный, весь в крови, стекающей по его лицу. Он, можно сказать, полностью отдался игре, и, в конце концов, получил то, что заслужил.