Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Саблин Дмитрий Вадимович — биография, политическая карьера, справочная информация


Биография Саблина Дмитрия Вадимовича
Дмитрий Вадимович Саблин – российский политик и депутат партии «Единая Россия» 4-го, 5-го и 6-го созывов. Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «Боевое братство». Государственный служащий, отстаивающий активную гражданскую позицию и принимающий участие в различных социальных мероприятиях. На сегодняшний день Саблин Дмитрий Вадимович зарегистрирован в список кандидатов в депутаты от «ЕД» в Госдуму 7-го созыва по одномандатному округу № 202.


Дмитрий Саблин: краткая биография



Будущий российский политик родился 5 сентября 1958 года в городе Жданове, который сейчас называется Мариуполь (Украина, Донецкая область). К 1989 году завершил обучение в МВВКУ, после чего приказом был отправлен в Комендантский полк военного округа Москвы. В 1997-2000 годах проходил службу в МЧС Российской Федерации. Полковник запаса. С 2000 года начинается политическая карьера Дмитрия Саблина.

Политическая карьера



В 2000 году Дмитрий Саблин избирается Первым заместителем Председателя организации «Боевое братство» Бориса Громова. В том же году принимает на себя должность советника губернатора Громова. Следующим этапом политической карьеры становится должность советника губернатора Московской области в сфере инвестиций и экономики, которую Дмитрий Саблин занимает в 2003 году. В октябре того же года политик прошёл регистрацию в депутаты Государственной Думы четвёртого созыва по Пушкинскому одномандатному округу № 114. В рамках предвыборной кампании кандидат Саблин Дмитрий Вадимович вёл активную политическую деятельность, выступая на различных мероприятиях и выпуская общественное издание «Нам Здесь Жить».

Также им была разработана и выпущена в печать брошюра «За налоговую справедливость», в которой он налаживал контакт с гражданами как советник губернатора по Московской области. На тот момент являлся независимым кандидатом в Государственную Думу.

В декабре 2003 года в рамках выборов в Госдуму кандидат в депутаты от избирательного округа № 114 получил наибольшее количество голосов (53,98%), что позволило ему победить. В результате этого сенатор Дмитрий Саблин стал депутатом Государственной Думы четвертого созыва.

Деятельность на посту депутата Государственной Думы



После избрания Саблина Дмитрия в Государственную Думу 4-го созыва он начал активную депутатскую деятельность. В частности, им была инициирована долгосрочная социальная программа «Нам Здесь Жить» в городах Пушкинского района Московской области, в рамках которой проводится комплекс работ по облагораживанию жилой территории.

Также сенатор Саблин Дмитрий Вадимович участвовал в проведении проектов образовательного характера «Первоклашка в мире знаний» и «Выпускник года». Особое внимание было уделено спортивным мероприятиям, нацеленным на молодёжь, к примеру, турнир по мини-футболу.

В 2007 году Дмитрий Вадимович стал депутатом Государственной Думы 5-го созыва и первым заместителем Комитета Госдумы по собственности. Также в этом году был назначен координатором патриотического воспитания молодого поколения. Совместно с представителями Всероссийского общества «Боевое Братство» и при поддержке Совета Федерации Саблин Дмитрий Вадимович проводил ряд патриотических и образовательных мероприятий. В частности, депутат вместе с организацией «Молодая гвардия РФ» провёл работу по возрождению молодёжных трудовых отрядов Москвы. В рамках данного проекта создавались оптимальные условия для молодых граждан, что позволяло им не только заработать первые денежные средства и получить опыт, но и принести пользу родному городу. Проект включал в себя получение подрядов на благоустройство, озеленение и мелкое строительство.

В 2011 году Саблин Дмитрий принял участие в выборах в Госдуму от Московской области и партии «Единая Россия». В конце года по завершению выборов он стал депутатом Государственной Думы 6-го созыва. В рамках нового срока ему было поручено вести работы по налаживанию связей с соотечественниками. Также в биографии Дмитрия Саблина появился новый пункт – он стал председателем комитета Государственной Думы по делам СНГ. В течение последующих двух лет он вёл активную работу в этих направлениях. В 2013 году депутат официально заявил, что покидает Государственную Думу. Но на этом биография депутата Дмитрия Саблина как политического деятеля не завершается.

В последующие годы по сегодняшний день государственный деятель активно занимается гражданскими и социальными проектами, направленными на укрепление страны и патриотической позиции граждан. В частности, в начале 2015 стал одним из лидеров движения «Антимайдан», которое было призвано всеми силами противостоять нарастанию напряжённых ситуаций в стране, которые могут привезти к дестабилизации общества и началу «цветной революции».

Государственные награды



Дмитрий Вадимович Саблин имеет следующие награды: медали «За отличие в военной службе», «За отличие в воинской службе», «В память 850-летия Москвы», «За укрепление боевого содружества», «200 лет МВД России».

Кроме этого, Дмитрий Саблин имеет нагрудный знак отличия Управления ФСБ по Москве и Московской области «Управление по городу Москве и Московской области», нагрудный знак «За отличие в службе» II степени, знак Губернатора Московской области «За полезное», а также благодарность губернатора Московской области.