Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Каждая хозяйка мечтает о чистоте окон в доме или квартире. Но, к сожалению не каждая знает, как добиться желанного эффекта. Выручают различные специальные средства, продающиеся в магазинах, а также проверенные народные способы. Далеко не все средства, могут справиться с разводами на окнах. Так стоит ли их покупать? Стоит помнить, что если вы не хотите самостоятельно мыть окна, то всегда можно обратиться к специалистам в этом деле, например в компанию Мактейлор.

Следует знать несколько секретов, которые сделают окна чистыми и блестящими.

1. Мыть окна удобнее в пасмурную погоду.
2. Мыть окна можно обычным мыльным раствором. Стоит подготовить две емкости, в одной – мыльный раствор, в другой – чистую воду и соответственно две тряпки.
3. Первым делом, окна моются мыльным раствором, а после этого чистой водой.
4. Следующим этапом станет протирание сухой тряпкой, изготовленной из микрофибры. Такая ткань отлично вбирает влагу и не оставляет разводов на стеклах.
5. Протирание окон простой газетой, является завершающим этапом. Газета хорошо впитывает остатки влаги и придает стеклам блеск. Этот способ является проверенным временем, гарантирующий окнам чистоту без разводов.
6. Чтобы закрепить результат, можно сбрызнуть газету специальным средством для стекол «Секунда» и протереть еще раз. Это позволит придать стеклам просто ослепительный блеск.


Как помыть окна без разводов


• Другие народные средства помогут справиться с такой работой. К примеру, можно использовать подсоленную воду с добавлением уксуса или нашатырный спирт, предварительно разведенный в воде. После использования такого средства, следует помыть окно чистой водой, насухо вытереть тряпкой и натереть газетой.
• С мытьем окон также справляются промышленные средства. Зачастую в состав этих средств входит спирт. Стоит отметить, что такие средства прекрасны в мытье оконных пластиковых рам. Деревянные рамы лучше мыть водой с мылом. Не нужно использовать стиральный порошок или соду, они хорошо моют стекла, но могут оставить неприглядные царапины или стать причиной пожелтения белых рам.
• Помыть окна можно специальными скребками, имеющие прорезиненную и мягкую насадку. Лучше перемещать такое приспособление в горизонтальном положении, чтобы вода стекала в бок. Нужно регулярно промывать скребок от загрязнений. Многие используют для мытья окон мягкие тряпочки без ворсинок.

Чтобы не оставалось разводов на стеклах, следует начинать мытье окна снизу, продвигаясь вверх.