Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Спортивные и социальные проекты в биографии предпринимателя Сергея Ефимова


Ефимов Сергей Александрович – известный предприниматель из Санкт-Петербурга. Его компания «Сигмакс Девелопмент» занимается возведением коттеджных поселков нового типа. Уникальность проектов состоит в том, что к каждому дому оборудуется свой заезд, к нему подводятся все коммуникации, а здания располагаются таким образом, чтобы не перекрывать соседние строения. В поселках сразу строятся детские и спортивные площадки, магазины, а в «Мечте» даже есть своя экоферма и конюшня.


Сергей Ефимов Санкт-Петербург


Кажется невероятным, но Сергей Ефимов успевает совмещать бизнес с социальными и спортивными проектами. Он с детства увлекается большим теннисом и при любой возможности с удовольствием играет.


Ефимов Сергей Александрович бизнес


Значительное внимание бизнесмен уделяет и развитию детского спорта: в частности, при его непосредственном участии в Санкт-Петербурге в 2008 году состоялся международный турнир по тхэквондо. Тогда предприниматель Сергей Ефимов выступал не только как спонсор, но и лично занимался организацией мероприятия, подготовкой необходимых документов. В итоге на соревнования приехали участники из 15 стран, а общее их количество превысило 1200 человек.


В биографии Сергея Ефимова есть и такой интересный факт: он является учредителем «Федерации тхэквондо (ВТФ) Северо-Запада» и некоторое время даже был ее вице-президентом.


Проект по разработке карбонового инвалидного кресла


В 2012 году Ефимов Сергей вместе со своим партнёром Черных Даниилом создали Лабораторию карбона. Первоначально компания занималась тюнингом автомобилей, но постепенно расширила сферу деятельности и приступила к разработке и выпуску электровелосипедов и кастомных байков из карбона.


Ефимов Сергей Александрович Санкт-Петербург


Фирма также реализует важный социальный проект – создание легкого и прочного инвалидного кресла, основные элементы которого изготовлены из карбона. Работы ведутся при плотном взаимодействии с инвалидами-колясочниками, поэтому модель максимально адаптирована под потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.


Сегодня стандартные инвалидные кресла весят 15-20 кг – естественно, это очень много. Модель из карбона будет весить в разы меньше, при этом ее прочность и надежность будет многократно превосходить аналоги с алюминиевым основанием.


В ближайших планах Сергея Ефимова – запустить массовое производство инвалидных колясок из карбона, чтобы тысячи людей получили возможность вести более активный образ жизни.


Эксклюзивные электровелосипеды


Это еще одно направление работы «Лаборатории карбона». Первоначально планировалось, что модели будут выпускаться серийно, однако спрос на суперлегкие и кастомные электрические велосипеды оказался низким, поэтому предприятие решило сосредоточиться на разработке уникальных образцов.


И одним из них является Sigmax Charge Carbon Lux – компания Сергея Ефимова представила этот велосипед еще в 2016 году. Тогда популярность электробайков в России только набирала обороты, но команде инженеров удалось создать модель, которая до сих пор может успешно конкурировать с современными аналогами. Электродвигатель способен разогнать байк до 30 км/ч, а емкости аккумулятора хватает на 40 км пробега.


Ефимов Сергей


Таким образом, большинство проектов, которые реализует предприниматель Сергей Ефимов, направлены не только на получение дохода, но и на решение важных социальных задач. Как отмечает сам Сергей, по-другому он просто не умеет, да и не хочет!