Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Выбор окон: дерево или пластик?


окна историческиеПластик или дерево? Это, вероятно, самая распространенная дилемма для всех, кто собирается начать строительство дома или отремонтировать его. Правильный выбор окон - это наука. Здесь нужно слушать рациональные аргументы.
Что мы сегодня требуем от качественных окон?

Когда мы покупаем или заменяем окна, мы обычно хотим чего-то лучшего, чем было до сих пор. Мы планируем быть экологически чистыми, экономить энергию, наслаждаться роскошью тишины и покоя от внешнего мира в собственном доме. Мы не собираемся «возиться» со сложным обслуживанием новых окон. Напротив, мы хотим, чтобы они имели максимально долгий срок службы даже при минимальном уходе. И, конечно же, мы представляем для них разумный вариант, так что давайте будем честны с наименьшей возможной ценой. Однако с установленными таким образом критериями выбор становится сложнее!

Какие есть варианты?



Пластиковые окна имеют репутацию приобретения по разумной цене и практически безупречному обслуживанию. Все это вместе с отличными теплоизоляционными свойствами, которые, в зависимости от количества камер, количества и типа стекол, позволяют сэкономить. Но необходимо говорить об их огромной экологической нагрузке. От производства до вторичной переработки и утилизации пластмассы, которые используются для изготовления оконных рам, - это проблема, с которой мы пока не можем справиться. Это будет бременем для будущих поколений.

Достоинства дерева



Атмосферу, которую вдыхает в дом натуральное дерево, нельзя ни чем заменить. Это проверенный веками материал. А настоящее подтверждает, что окна исторические сделанные из дерева активно используются в современном строительстве и архитектуре. Люди все чаще возвращаются к натуральным материалам.

Древесина обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Общий комфорт определяется толщиной оконного профиля, типами и количеством стекол, уплотнителями и способом установки.

Древесина - это традиционный, стабильный, податливый, ремонтопригодный и экологичный материал. То есть при условии, что мы не разграбляем леса и восстанавливаем лесные насаждения. Экологически мыслящих людей больше всего беспокоит, будет ли дерево на их окнах должным образом продумано. Выбирая окна, не бойтесь спрашивать поставщиков, откуда и из каких лесов берутся материалы, которые они используют. Вы можете быть удивлены, сколько производителей в нашей стране, основаны на том факте, что они используют только проверенный материал - сертифицированную древесину - для производства своих окон.