Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Барбара КартлендБарбара Картленд была одной из выдающихся британских писательниц 20-го столетия. После замужества писала под именем Барбара Мак-Коркодейл. Создала более 700 работ, и, по оценкам, было продано более 750 миллионов экземпляров ее книг. Первый роман — «Jig-Saw», триллер, стал бестселлером. Более поздние романы приобрели популярность, несмотря на их умеренную сюжетную линию. Книга рекордов Гиннесса даже назвала ее самым продаваемым автором в мире за то, что она написала 23 романа за один год. Одним из главных вдохновителей ее романтических романов была писательница Элинор Глин, пионер эротической литературы для широких масс. Поскольку сама Барбара происходила из аристократического общества, фон и персонажи ее романов представляют британский высший класс. Интересная особенность романов автора в том, что все они имеют счастливый конец. Идеалистическая любовь и идеальные женщины играют доминирующую роль во всех ее работах. Картленд также написала биографии нескольких реальных исторических персонажей, например Жозефины, императрицы Франции. Она была популярной медийной личностью, являлась частым гостем на телеэкране и посещала светские мероприятия для обсуждения таких вопросов, как любовь, политика и общество. В период с 1920 по 1930 год эта женщина славилась своей красотой, обаянием и смелыми вечеринками.

Мэри Барбара Гамильтон Картленд появилась на свет в Бирмингеме, Англия. Была дочерью Бертрама Картленда (офицер британской армии) и Мэри Гамильтон Скобелл. После смерти отца в Первой мировой войне ее мать основала магазин одежды в столице, чтобы зарабатывать на жизнь. Девочка росла с двумя своими братьями, которых звали Энтони и Рональд. Она училась в школе в Вустере, а позже перешла в колледж для девочек. Барбара также была студенткой «Abbey House», учебного заведения, расположенного в Хэмпшире.

Окончив свое образование, Картленд работала общественным репортером в «Дейли экспресс» в 1920 году. Через два года опубликовала свой первый роман «Jig-Saw», который стал бестселлером за короткий период. Это яркий отчет о трудностях, с которыми столкнулась молодая девушка при первом входе в богатое лондонское общество. История описывает путешествие девушки от авантюрной жизни к миру и счастью. Ее роман «Кровавые деньги», появившийся в 1926 году, был запрещен. В период с 1939 по 1945 год исполняла обязанности старшего офицера по вопросам благосостояния в Бедфордшире, в обязанности которого входило наблюдение за 20 000 служащих мужчин и женщин. После ее избрания в Совет графства Хартфордшир в 1955 году писательница боролась за права цыган. Для этой цели она поддержала идею о наличии постоянного места для их проживания. В результате ее сильной кампании, закон был принят в парламенте. В 1964 году Барбара открыла один из цыганских лагерей, в результате чего у ряда цыганских семей появилось место для жизни, и это обеспечило образование их детей на местном уровне. В том же году она учредила Национальную ассоциацию здравоохранения в Соединенном Королевстве, где исполняла обязанности президента. Эта женщина также проводила активную кампанию за улучшение состояния и зарплат акушерок и медсестер. Помимо этого, она является автором ряда биографий известных исторических персонажей, написала биографию своего брата Рональда Картленда, первого члена парламента, который был убит во время Второй мировой войны.

В 1927 году она вступила в брак с Александром Джорджем Мак-Коркодейлом, офицером британской армии из Шотландии. Появилась на свет их дочь Рейн. В 1933 году Барбара развелась с Мак-Коркодейлом, обвинив его в неверности. Позже вышла замуж за его двоюродного брата, бывшего офицера армии. У пары было два сына — Иан и Глен. В середине 90-х писательница страдала от плохого физического и психического состояния. Но она все еще была занята тем, что давала интервью и готовилась запустить свой веб-сайт. Картленд умерла в возрасте 98 лет. Ее дочь Рейн, когда вышла замуж за 8-го графа Спенсера, стала мачехой леди Дианы Спенсер, которая впоследствии стала принцессой Уэльской.