Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Никита Прохоров — биография, карьера, фото


Никита Прохоров – бизнесмен, специалист по управлению репутацией. Биография

Никита Прохоров – бизнес-тренер, эксперт, специалист в области управления репутацией в Интернете. Работал в США, Гонконге, Финляндии, Великобритании, России. Владеет английским и немецким языками.

Детские годы, юношество

Никита Прохоров родился 9 февраля 1989 года в Москве в семье инженеров, где получил прекрасное воспитание. Культура речи, четко обозначенные моральные ориентиры, умение общаться с разными людьми стали основой будущих успехов. Никита с детства мечтал стать врачом, уделял учебе много времени, но впоследствии увлекся гуманитарными науками.

Образование и работа

Никита Прохоров – обладатель красных дипломов по специализации экономиста-международника и инновационному менеджменту (МАИ и ИМЭС), имеет степень Executive MBA, сертифицированный специалист стратегического менеджмента и инноваций (Copenhagenbusinessschool).

Начал работать в нефтегазовой отрасли еще на первых курсах университета, деятельность была связана с длительными поездками в США и страны ЕС. Именно в это время был накоплен первый международный опыт в ведении бизнес-проектов.

Карьера молодого и амбициозного Никиты Прохорова складывалась удачно. Ему поручали самые сложные задачи, с которыми он успешно справлялся. По собственному признанию, он благодарен всем своим учителям, наставникам, бывшим руководителям. Один из них «подарил» ему идею – найди молодого и талантливого сотрудника и дай ему шанс показать себя. Этот принцип Прохоров использует в бизнесе.

«Сидорин Лаб» – новый виток карьеры

Встреча с Дмитрием Сидориным круто изменила жизнь бизнесмена. Прослушав одну из его лекций, Прохоров был потрясен теми перспективами, которые открывал перед ними Интернет. С этого момента основное занятие Никиты Прохорова – управление репутацией.

Он становится соучредителем и исполнительным директором компании SidorinLab. В 2019 году бизнес выходит на новый уровень – в Гонконге открывается ReputationHouse.

Компания Никиты Прохорова и его соучредителя занимает лидирующие позиции на российском рынке управления репутацией. «Сидорин Лаб» известна экспертной командой специалистов, знающих, как правильно выстроить процесс управления репутацией конкретного бренда или частного лица, как повысить их узнаваемость, нивелировать негатив в Сети.

Преподавательская и консультативная деятельность

Ежегодно Никита Прохоров не менее 50 раз выступает на конференциях, семинарах, тренингах по всему миру. Каждая лекция – это его личный вклад в развитие общества. Также он консультирует в области интернет-маркетинга и управления репутацией в Интернете.

Параллельно с бизнесом и чтением публичных лекций Прохоров ведет активную преподавательскую деятельность в РАНХиГС при президенте РФ, ОГУ, Синергии. В соавторстве с Дмитрием Сидориным им были написаны две книги – «Управление репутацией в Интернете» и «50 ошибок, которые убьют твой стартап».