Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Джон БонемШироко признанный и запомнившийся как один из самых популярных рок-н-ролльных барабанщиков в мире музыки, Джон Бонем продолжает оставаться самым обсуждаемым музыкантом даже после своей смерти. Он был источником вдохновения для огромного количества начинающих исполнителей и считался одним из самых культовых барабанщиков в музыкальной индустрии. Журнал «Modern Drummer» назвал этого человека «королем рок-барабанщиков». Бонем был признан престижными изданиями «лучшим барабанщиком всех времен». Этого легендарного музыканта до сих пор продолжает боготворить невероятное количество поклонников хеви-метала и хард-рока во всем мире. Его страсть к игре на барабанах началась, когда ему было всего пять лет, мальчик мастерил барабаны из кофейных банок и контейнеров. После того, как Джон начал играть на барабанах в нескольких группах, он, наконец, стал членом «Led Zeppelin». К сожалению, талантливый исполнитель умер трагической смертью в молодом возрасте (32 года), после чего группа объявила, что не может продолжать карьеру без него.

Джон Генри Бонем родился у английской пары Джоан и Джека Бонем в Реддитче, Вустершир, Англия. К тому времени, когда ему исполнилось пять лет, он начал играть на барабанах. Юноша посещал среднюю школу, а с 1962 по 1963 год играл в группе «The Blue Star Trio». Позже им была основана его первая полупрофессиональная группа «Terry Webb and the Spiders».

В 1968 году Бонем стал участником английской рок-группы «Led Zeppelin». Первоначально группа называлась «New Yardbirds», а позже сменила название. В 1969 году группа, в которой теперь выступал Джон, выпустила свой одноименный дебютный альбом, который был записан под лейблом Atlantic Records. Альбом изначально получил негативные отзывы, но был коммерчески успешным. 22 октября 1969 года барабанщик играл на ударных для второго альбома своего коллектива, который был номинирован на премию «Грэмми», под названием «Led Zeppelin II». Альбом был успешным, стал самым продаваемым альбомом группы. 5 октября 1970 года вышел третий студийный альбом, который также завоевал успех и получил хорошие отзывы от музыкальных критиков. В четвертом альбоме были представлены популярные песни «When the Levee Breaks», «Black Dog» и «Rock and Roll». Пятый альбом, выпущенный в 1973 году, получил премию «Грэмми» и достиг высших позиций в музыкальных чартах. В альбом 1975 года вошла одна из самых знаменитых песен Бонема «Kashmir», которую он написал в соавторстве и играл почти на каждом концерте. В 1976 году музыкант играл на барабанах для седьмого альбома коллектива «Presence». Эта работа получила смешанные отзывы от музыкальных критиков. Три года спустя Джон выступил в качестве барабанщика с английской рок-группой «Wings». Стоит отметить, что именно благодаря этому музыканту, сборник композиций «Led Zeppelin» был включен в Зал славы «Грэмми». В 2012 году журнал «Rolling Stone» включил альбом в свой список «500 величайших альбомов всех времен». «Led Zeppelin II» — самый продаваемый альбом, который был продан тиражом более 12 миллионов экземпляров и занял первое место в США, Великобритании и Канаде.

В 1968 году Джон женился на Пэт Филлипс, с которой познакомился в 1964 году. У пары было двое совместных детей. Музыкант умер в возрасте 32 лет в Виндзоре, Англия, Великобритания. Основная версия причины его смерти — чрезмерное употребление алкоголя и удушье во сне. В 2005 году журнал «Classic Rock» поставил Джона Бонема на первое место в списке «50 величайших рок-барабанщиков». Этот легендарный музыкант выпил 40 рюмок водки за ночь до своей смерти и был настолько пьян, что не проснулся, когда у него началась рвота. Это привело к смерти из-за удушья.