Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Российский предприниматель Франк Глеб Сергеевич - биография, карьера, фото


Франк Глеб Сергеевич – успешный отечественный предприниматель, основной владелец Русской Рыбопромышленной Компании (РРПК), совладелец и руководитель крупномасштабных компаний в сфере нефтегазовой отрасли, энергетического строительства и инжиниринга, морских грузовых перевозок.

Глеб Франк родился в 1982 году, родной город – Владивосток. После переезда родителей в Москву учился в школе, специализирующейся на углубленном изучении английского языка. Получив аттестат о среднем образовании, поступил в МГИМО на международно-правовой факультет.

Европейское образование

В 2004 году Франк окончил Московский государственный институт международных отношений с дипломом юриста-международника. Следующим этапом стало обучение во французской школе делового администрирования INSEAD – знаменитом «европейском Гарварде». В 2010 году, по завершении курса, Франку присвоена магистерская степень Master of Business Administration (MBA).

В 2011 году Франк Глеб Сергеевич получает еще одну степень магистра по итогам обучения в Международном Институте делового администрирования – бизнес-школе IMD в Лозанне, по программе High performance boards, направленной на повышение управленческих компетенций руководителей бизнеса. В 2015 году в той же швейцарской бизнес-школе он проходит курс Leading Family Office и становится обладателем третьей европейской степени.

Русская Рыбопромышленная Компания

В рыбопромышленный бизнес Глеб Франк вошел в 2011 году, став акционером и участником Совета директоров ПАО «Русская аквакультура» – крупнейшей компании по товарному выращиванию, переработке и импорту рыбы. Держателем акций бизнесмен оставался вплоть до 2014 года.

В том же 2011 году Франк выступил как соучредитель, совладелец и член Совета директоров компании «Русское море – Добыча», ныне холдинг РРПК. Весной 2018 года Глеб Сергеевич выкупил большинство ценных бумаг предприятия, довел свою долю акций до 89,95% и получил статус контролирующего акционера – фактического основного владельца РРПК.

На сегодняшний день «Русская Рыбопромышленная Компания» является крупнейшим отечественным добытчиком минтая. Годовая промысловая добыча холдинга составляет порядка 14% от общих объемов этой рыбы, выловленной рыбодобывающими предприятиями России.

РРПК объединяет такие известные компании дальневосточного региона, как «Турниф», «Востокрыбпром», «Совгаваньрыба», «Интрарос», имеет крупные квоты на вылов сельди и трески, располагает мощным крупнотоннажным флотом, оснащенным передовым рыболовным и перерабатывающим оборудованием.

Расширение бизнеса

С 2014 года Франк председательствует в Совете директоров АО «Стройтрансгаз», российской строительно-инжиниринговой компании, специализирующейся на объектах электроэнергетики и нефтегазового сектора в России и за ее пределами, крупнейшего отраслевого подрядчика.

В 2016 году бизнесмен входит в число держателей акций ООО «РПК Норд», предприятия-владельца РПК (рейдового перегрузочного комплекса) нефтепродуктов на базе танкера-накопителя «Умба» грузоподъемностью 300 000 тонн.

Глебу Франку принадлежит часть АО «Инфотек-Балтика» – компании, оказывающей комплексные услуги по организации транспортировки морскими путями сухих грузов и нефтепродуктов. Предприятие имеет представительства во всех значимых портах России.

Франк Глеб Сергеевич женат первым браком, воспитывает двоих детей. Предприниматель продолжает проявлять себя как талантливый тактик и стратег управленческих процессов, развивает бизнес под девизом «Если ты что-то делаешь – делай на «отлично».