Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Белль Ганнесс — биография, история убийцы, фото


Белль Соренсен Ганнесс (Belle Sorenson Gunness) была норвежско-американской серийной убийцей. Крупная женщина, имела рост около шести футов и весила более 90 кг. Белль иммигрировала в США в 1881 году. Последовала серия смертей и исчезновений людей, связанных с ней, многие из которых приносили ей деньги по страховке. Предполагается, что она убила как своих мужей, так и их детей, включая своих родных дочек, Миртл и Люси. Женщина давала объявления в колонку газет, которые помогали найти спутника жизни, таким образом, Ганнесс искала богатых мужчин. Как только потенциальные женихи приезжали в ее дом, они таинственно исчезали, будто их и не было. Эта безжалостная убийца лишила жизни большую часть своих поклонников, возможно, чтобы собрать наличные деньги и другие ценности, которые они имели при себе. Единственным, кому удалось избежать смерти, стал Джордж Андерсон. После того, как брат жертвы стал переживать из-за его исчезновения, в доме Белль случился пожар в апреле 1908 года. В конце концов, власти обнаружили там останки нескольких мужчин, а также детей, в то время как Белль навсегда исчезла. По имеющимся данным, она убила около 25-40 человек.

Несмотря на то, что источники дают разную информацию, многие называют датой ее рождения 11 ноября 1859 года. Она появилась на свет в Сельбу, Сёр-Трёнделаг, Норвегия, в семье каменщика Пауля Педершена Сторшетта. Девочка была младшим ребенком в семье из восьми детей. Согласно документальному фильму Ирландского телевидения, который вышел 4 сентября 2006 года, характер Белль резко изменился после того, как у нее произошел выкидыш, когда на нее напал мужчина и ударил по животу. Это произошло в 1877 году. Однако норвежские власти не преследовали этого человека, потому что он был богатым.

В 1881 году девушка переехала в Америку, где начала работать прислугой. Вышла замуж за Мэдса Соренсона в 1884 году в Чикаго, штат Иллинойс. У пары был кондитерский магазин, который через год сгорел. Супруги получили страховую сумму и купили дом. Несмотря на то, что многие исследователи полагают, что пара не имела потомков, другие, наоборот, сообщают, что у них было четверо детей. Двое из них умерли рано, но были застрахованы, таким образом, Ганнесс получила средства страховой. Два страховых полиса Соренсона, как сообщается, заканчивались 30 июля 1900 года, и по совпадению он умер в тот же день. После смерти мужа Белль получила 8,500 долларов от страховых компаний. Родственники Соренсона обвинили ее в том, что она отравила супруга, чтобы получить страховые деньги. Остается непонятным, было ли проведено расследование. Затем 1 июля 1902 года эта женщина вышла замуж за человека, имеющего норвежское происхождение, Питера Ганнесса. Через неделю младшая дочь Питера, которая в то время находилась в доме с Белль, умерла по неизвестным причинам. Сам Питер умер в декабре того же года. Смерть Питера привела к тому, что его жена получила деньги от еще одной страховки по страхованию жизни, и хотя было проведено расследование о его смерти, Белль сумела выйти сухой из воды. В 1907 году она наняла Рэя Ламфера для помощи на ферме. Стремясь заманить к себе богатых людей, Ганнесс написала в колонку знакомств многих ежедневных газет в Чикаго и других крупных городах. Таким образом, у нее появилось нескольких поклонников в 1907 году, никто из них, кроме Джорджа Андерсона, не смог покинуть ее дом.

Причина смерти убийцы до сих пор остается непонятной. 28 апреля 1908 года на ее ферме случился пожар. Помощник, которого Белль наняла вместо Ламфера, нашел тела детей Белль, а также обезглавленный труп женщины. Его было достаточно трудно идентифицировать. Сам Ламфер был арестован с обвинениями в убийстве и поджоге. Этого человека признали виновным и приговорили к 20 годам тюремного заключения 26 ноября 1908 года. Многие, кто знал Белль, включая ее соседей-фермеров, осмотрели тело без головы и сказали, что это не она.