Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Джордж Майкл — биография, личная жизнь, фото



Обладатель музыкальных наград, певец Джордж Майкл был одним из ведущих поп-звезд 1980-х и 90-х годов. Его альбом 1987 года «Вера» был назван лучшим альбомом года и получил музыкальную премию «Грэмми». Джордж Майкл родился в районе Восточный Финчли, Лондон, Англия, 25 июня 1963 года. Будучи подростком, он сформировал группу «Wham!» вместе со школьным товарищем Эндрю Риджли. В 1984 году благодаря этому дуэту появился их первый хит «Wake Me Up Before You Go-Go». Два года спустя, Майкл начал сольную карьеру, выпустив дебютный альбом. Было продано более 25 миллионов копий этого альбома по всему миру. В 1998 году Майкл объявил, что он гей после ареста за непристойное поведение в общественном туалете. Певец продолжил выступать, и его карьера прошла своеобразную перезагрузку в середине 2000-х, ознаменовавшись выпуском его лучших хитов в альбоме «Двадцать пять». Он продолжал гастролировать и пожертвовал большую часть своего времени и средств на благотворительные цели.

Его настоящее имя Йоргос Кириакос Панайоту. Один из ведущих исполнителей популярной музыки в 1980-х и 90-х годах, он вырос в Лондоне и его окрестностях, где воспылал страстью к музыке еще в раннем возрасте. Во время обучения в средней школе, Майкл разделил свою любовь к поп-музыке со школьным другом, и они начали выступать вместе. По некоторым данным, Майкл и его напарник Риджли были весьма неоднозначным дуэтом. Майкл был пухлым и застенчивым, в то время как Риджли был высоким и привлекательным. Окончив среднюю школу, друзья Майкл и Риджли организовали группу под названием «The Executives». Эта группа отыграла только несколько концертов, прежде чем развалилась. В 1982 году они стали известны как «Wham!». Их первый альбом был выпущен в Великобритании в 1982 году, и поднялся на 4 место в чартах. В следующем году он был выпущен в Соединенных Штатах Америки. Ребята были особенно популярны среди девочек-подростков из-за их молодой внешности. Майкл и Риджли пожертвовали доходы от их праздничного сингла «Last Christmas» на благотворительность.

В качестве сольного исполнителя, Майкл получил свою первую премию «Грэмми» за дуэт с Аретой Франклин. Их сингл «Я знал, что ты ждешь» получил приз за лучшее исполнение дуэта в стиле R & B в 1987 году. В том же году певец покорил слушателей впечатляющим хитом «Вера». Пытаясь сохранить свой образ подростка-сердцееда, он часто надевал спортивный кожаный пиджак, придерживаясь такого стиля. Из музыкальных направлений в этот период Джордж Майкл выбирает фанк. Его хитами того времени становятся: «Father Figure», «Monkey» и «One More Try». Продолжая свою музыкальную эволюцию, Майкл включил в свои песни проникновенные и джазовые элементы. Последующий альбом открыл миру музыки несколько хитов, в том числе «Praying For Time». В 1991 году Майкл исполнил «Don’t Let the Sun Go Down on Me» в дуэте с Элтоном Джоном для благотворительных целей. Песня стала хитом № 1, получив невероятную популярность. Доходы были направлены в трастовый детский благотворительный фонд «Радуга».

В 1998 году Майкл сделал сенсационное заявление, и на этот раз дело не касалось музыки. Он был арестован за непристойное поведение в мужском туалете в общественном парке в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. После инцидента, Майкл выступил на телевидении и признал, что он гомосексуалист. Уже были некоторые предположения о его сексуальной ориентации на протяжении многих лет, но это было его первое публичное заявление по данному вопросу. В феврале 2006 года Майкл имел еще одно столкновение с законом и был задержан по подозрению в употреблении наркотиков в Лондоне. Через несколько месяцев спустя, Майкл объявил, что он собирается на гастроли. Примерно в это же время певец выпустил сборник своих песен под названием «Twenty Five». Работа, которая включала новый материал, была приурочена к празднованию 25-летия музыкальной карьеры Майкла.

Джордж Майкл умер от сердечной недостаточности 25 декабря 2016 года в возрасте 53 лет. Артиста нашли мертвым в его доме в графстве Оксфордшир на Рождество утром.