Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Крис Делисо — биография, факты из жизни, фотографии, справочная информация.


Крис Делисо — американский писатель, один из авторов путеводителей Lonely Planet. Владеет английским, греческим и македонским языками.

К пяти годам Крис уже рисовал карты Эгейского моря, а двадцать лет спустя он оказался в Греции, где работал над своей магистерской для факультета византийской культуры в Оксфорде. После того как 1998 году Крис окончил курсы современного греческого языка в Салониках, он часто возвращался в Грецию и даже целый год жил на Крите и на горе Афон, где в интересах исследования ремонтировал компрессоры и подстригал лимонные деревья, чтобы заработать долгожданный обед во время Великого поста. Также он увлеченно изучал ночную жизнь в Салониках и в горах Эпира. После этого опыта он оформил главу "Северная Греция" в путеводителе Lonely Planet по Греции. Позже жил в Македонии и других европейских странах.

Крис Делисо является соавтором многих путеводителей серии Lonely Planet, в том числе: The Europe Book 2008, Greece 2008, Greek Islands 2008, Bulgaria 2008, Eastern Europe 2009, Europe on a shoestring 2009, Western Balkans 2009, Best in Travel 2010, Greece 2010, Greek Islands 2010, Europe on a shoestring 2011, Eastern Europe 2011, Crete 2012, Greece 2012, Turkey 2013, Romania & Bulgaria 2013, Southeastern Europe 2013.

Крис Делисо написал книги: Hidden Macedonia: The Mystic Lakes of Ohrid and Prespa, Culture and Customs of Serbia and Montenegro, The Coming Balkan Caliphate: the Threat of Radical Islam to Europe and the West.

Также публикует исследовательские и аналитические материалы на различные темы, включая политику, социальные вопросы, экономику, и вопросы безопасности на Балканах и в регионах Восточного Средиземноморья.

Интересуется плаванием, музыкой, литературой, историей, хорошей едой и напитками.