Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2013-05-30 10:58

Самые кассовые и популярные фильмы США


В Топ-5 наиболее кассовых фильмов в истории на днях попала лента «Железный человек-3».На интернет-портале «Box Office Mojo» была размещена статистика, из которой можно сделать данный вывод.


Кинолента собрала уже около 1,14 миллиардов американских долларов. Это дало возможность фильму обогнать не менее популярную ленту «Трансформеры 3: Темная сторона Луны». Она собрала около 1,12 миллиардов долларов, а потому находилась на пятой позиции рейтинга самых популярных фильмов в истории.


Первые же две строки рейтинга до сих пор занимают работы Джеймса Кэмерона – «Титаник» и «Аватар» собрали примерно по два миллиарда долларов. А на третьей позиции уверенно держится фильм «Мстители» от Джосса Уидона. Четвертая позиция у ленты «Гарри Поттер и Дары смерти: часть II».


Некоторые интернет издания пишут, что ни одна из картин не смогла прорваться даже в сотню наиболее популярных и кассовых фильмов в истории США, если учесть поправки на инфляцию. Рейтинг этой сотни фильмов возглавляет лента, которая вышла еще в далеком 1939 году – «Унесенные ветром».