Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2011-11-08 13:35

Умер легендарный боксер Джо Фрейзер


В ночь на вторник на 68-м году жизни умер американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, который прославился тем, что нанес первое поражение Мохаммеду Али. О кончине сообщили родственники боксера.

Несколько недель назад врачи диагностировали у боксера рак печени, после чего его поместили в хоспис.

Многие звезды спорта уже выразили свои соболезнования.

Так, российский боксер Николай Валуев оставил запись в своем твиттере. Сейчас в Пулково узнал о смерти легендарного Джо Фрейзера. Грустно.... - написал Валуев.

Боксер Мохаммед Али выразил соболезнования родным и близким Джо Фрейзера. "Мир потерял великого Чемпиона. Я всегда буду вспоминать Джо с уважением и восхищением. Мои соболезнования родным и близким Джо".




В 1964 году он стал чемпионом Олимпийских игр, а в 1970 году стал чемпионом мира в супертяжелом весе среди профессионалов.

В марте 1971 года состоялся бой Фрейзера с Мохаммедом Али. Поединок уже до своего начала стал уникальным, потому что в нем сошлись два чемпиона мира в тяжелом весе - один бывший, другой нынешний, и оба на тот момент не знали поражений. В 15-м раунде Джо отправил Али эффектным левым хуком в нокдаун и выиграл бой. Али не смог забыть поражение от Джо до конца своей карьеры.

Кроме этого Фрейзер запомнился любителям бокса своей выносливостью и характером. В 1966 году он смог выиграть бой у Оскара Бонавены, несмотря на то, что последний дважды отправил Джо в нокдаун.

Фрейзер завершил карьеру боксера в 1981 году.