Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2011-05-15 15:28

Евровидение-2012 пройдет в Азербайджане


В немецком городе Дюссельдорф в ночь с 14 на 15 мая состоялся финал международного песенного конкурса Евровидение-2011. Победили представители Азербайджана Элл и Ники с песней Running Scared. Победитель был определен путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри в 43 странах Европы.

Всего в финале конкурса приняли участие 25 исполнителей, 20 из которых завоевали это право, выступив в полуфиналах конкурса 10 и 12 мая. Пять стран: Германия, Великобритания, Испания, Франция и Италия - по традиции участвовали в финале без прохождения квалификации.

Результат голосования оказался неожиданным - до последнего момента фаворитом конкурса считался француз Амори Васили, однако он не вошел даже в первую десятку, заняв лишь 15 место. Еще один любимчик букмекеров, ирландский дуэт Jedward, занял 8-е место, а знаменитая группа Blue оказалась всего лишь на 11-м.

Второе место занял Рафаэль Гуалацци из Италии, на третьем - Эрик Сааде из Швеции. Представительница Украины Мика Ньютон заняла четвертое место. Замыкает пятерку финалистов Дания.

Российский участник конкурса Алексей Воробьев, исполнивший песню "Get You", занял 16-е место, набрав 77 баллов. Ни одна страна не поставила Воробьеву наивысшую оценку в 12 баллов.

Напомним, право провести у себя финал самого популярного европейского музыкального конкурса в прошлом году для Германии завоевала певица Лена Майер-Ландрут, занявшая первое место с песней "Sattelite". В этом году Лена также представляла свою страну на "Евровидении". Она исполнила песню "Taken By A Stranger" и заняла 10-е место.