Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Галкин Владислав — биография, факты из жизни, фотографии, справочная информация


Владислав Борисович Галкин (25 декабря 1971 года, Ленинград, СССР — 25 февраля 2010 год, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2009).

Владислав Борисович Галкин родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде. Вырос в семье актера и режиссера Бориса Галкина и Елены Демидовой. Его отец и сам Владислав - прямые потомки сестры фельдмаршала Михаила Кутузова. В детстве носил фамилию Сухачев. Крестная мать Владислава - актриса Екатерина Васильева.

Владислав же окончил актерский факультет Театральное училище имени Б. Щукина (по некоторым данным, театральное училище он так и не закончил, так как был отчислен за пьянство) и режиссерский факультет ВГИКа. Удостоен звания заслуженного артиста России. Снялся в более 40 кинолентах, наиболее известные из которых - "В августе 44-го", "72 метра", "Мастер и Маргарита", сериалы "Дальнобойщики" и "Маросейка, 12".

Личная жизнь

Владислав рано покинул семью — в 18 лет. Первый раз Владислав женился в 17 лет, но брак через год распался. В 1991 году женился на актрисе Светлане Фомичёвой, с которой развёлся приблизительно через год. То же самое произошло и с третьим браком, о котором почти ничего не известно.

2 октября 1998 года женился на актрисе Дарье Михайловой. Детей у них не было. Официально Владислав Галкин и Дарья Михайлова так и не развелись. Развод с декабря был перенесен на март. Но примириться или развестись они не успели.

Владислав Галкин ушёл из жизни вечером 25 февраля 2010 года в Москве от остановки сердца.
Похоронен актёр 2 марта на Троекуровском кладбище на аллее актёров в Москве.