Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2009-08-28 23:49

Опра Уинфри - самая богатая женщина в шоу-бизнесе


Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе. Возглавила список телеведущая Опра Уинфри.

По данным издания, королева ток-шоу, 55-летняя Опра Уинфри, с июня 2008 по июнь 2009 года пополнила свой бюджет на $275 млн.

Второе место заняла певица Мадонна, заработавшая за год $110 млн благодаря мировому концертному туру Sticky & Sweet Tour. Третье место досталось певице Селин Дион - ее турне Taking Chances принесло за год $100 млн.

На четвертой строчке оказалась певица Бейонсе Ноулз, выпустившая новый альбом и снявшаяся в двух фильмах, что принесло ей $87 млн.

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых женщин в шоу-бизнесе автор вампирской саги - писательница Стефани Мaйер (Stephenie Meyer), разбогатевшая за год на $50 млн.

Из актрис Голливуда больше всех заработали Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер, которые со своими $27 млн в этом рейтинге замыкают десятку, и по-прежнему востребованная и в свои 60 лет Мэрил Стрип ($24 млн).

Самая молодая фигурантка рейтинга - 16-летняя актриса и певица Майли Сайрус, которая за участие в сериале Ханна Монтана и выпуск одноименного альбома заработала $25 млн.

В целом пятнадцать самых дорогих дам за последний год заработали $920 млн.