Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Валерия - биография, факты из жизни, фотографии, справочная информация.


Валерия родилась в городе Аткарске в семье академических музыкантов. Родители назвали ее Аллой и отправили в Саратовскую музыкальную школу. Закончив ее, Алла отправилась в Москву поступать в Музыкальную академию им. Гнесиных. Она выбрала отделение эстрадного вокала, где преподавали народные артисты России Иосиф Кобзон и Гелена Великанова. Вскоре стало понятно: из Аллы получится настоящая звезда. Оставалась единственная проблема: одна Алла на российской эстраде уже есть, а становиться второй нашей героине не позволяли талант и индивидуальность… Так Алла Перфилова стала ВАЛЕРИЕЙ. К тому времени уже состоялось ее знакомство с продюсером Александром Шульгиным, который сыграл немаловажную роль в ее жизни. Очарованный обаянием, умением "держать" публику и вокальными данными певицы, Александр стал продюсером и автором песен, a в 1993 году и мужем Валерии. В 1990 году Валерия приступает к записи англоязычного альбома "The Taiga Symphony" на музыку Виталия Бондарчука и слова Ричарда Найлса. В этот грандиозный проект, запись которого состоялась в студиях Лондона, Мюнхена и Москвы, вошло более десяти песен, объединенных общим сюжетом. Состав музыкантов, работавших над ним, поражает воображение: участники групп PINK FLOYD, DIRE STRAITS, PET SHOP BOYS, Московский Государственный симфонический оркестр под управлением Павла Когана… Релиз альбома состоялся в 1992 году. Кроме России, "The Taiga Simphony" вышел в нескольких европейских странах. На пять композиций с этого диска сняли видеоклипы, а ролик на записанную тогда же песню "Merry Christmas To The World" получился воистину вселенского масштаба: был проведен сеанс связи из Звездного городка с находившимися на орбите космонавтами, которые представили Валерию всей планете. В то же время Валерия не забывает и о российской публике.

По заказу "Olympia disk" она записывает альбом русских романсов в современной обработке - "Побудь со мною"; тут же выпускается одноименная видеокассета. Один из клипов - "Цветы" - завоевал пять международных наград, в том числе "Пост-Mонтpe'92", "Аниграф'92", "Поколение'92". Впрочем, это были уже не первые победы в биографии музыкантов. В 1991 году Валерия выиграла телевизионный конкурс "Утренняя звезда", в 1992 стала лучшей на международном конкурсе "Братиславская лира" и получила приз зрительских симпатий на "Юрмале". По итогам 1993 года решением печатного органа Союза журналистов России Валерии присуждено звание "Персона года".Но настоящая известность пришла к Валерии с выходом альбома "Анна" (который был назван так по имени ее первой дочери). Певица приступила к работе над ним в начале 1993 года, а в продаже альбом появился лишь летом 1995-го. Этот непривычно долгий для большинства поп-звезд цикл подготовки был оправдан результатом. Не только простая публика, но и музыкальные критики признали, что альбом заслуживает самых высоких оценок - ситуация тоже не слишком обычная для поп-музыки! В записи диска участвовали музыканты "Морального кодекса", "СВ" и Московского симфонического оркестра. К песням "Самолет", "С добрым утром" и "Москва слезам не верит" появились видеоклипы. Следующим большим проектом певицы стал диск "Фамилия, часть 1" (1997) - и вновь снято три клипа: "Ночь нежна", "Пополам" и "Жаль". В 1999 году выходит сборник хитов Валерии - "Самое лучшее", дополненный новой песней "Ты где-то там". 2000 год артистка встречает мультимедийным макси-синглом "Метелица", следом издается еще один макси-сингл - "Рига-Москва", а в июле того же года Валерия презентует публике "Первый Internet альбом".Наконец, осенью 2001 года выходит в свет диск "Глаза цвета неба" - последний совместный проект Валерии и Александра Шульгина.

Пара Валерия - Шульгин казалась идеальной. Они поженились в 1993 году, родили троих детей и создали вместе множество популярных песен. Но в 2002-м сияющая карета превратилась в тыкву, блестящая некогда пара рассталась. Валерия вместе с детьми вынуждена была уехать на родину, в Аткарск. Популярнейшая певица долгое время не имела возможности вернуться в Москву: заработанные ею деньги оказались практически виртуальными, так что артистка осталась чуть ли не на улице; единственное, что у нее было - дом в Крекшине, который пришлось продать. За нее переживала, без преувеличения, вся страна. Тем более, что Валерия не стала опускать руки и покоряться судьбе - она решила бороться. Ей, хрупкой женщине, пришлось нелегко: чего стоил хотя бы шквал скандальных, невозможных публикаций в прессе... На данный момент певица выиграла большинство исков против Шульгина (которого сейчас, наконец, обязали выплачивать детям алименты). И, наконец, получила возможность с головой погрузиться в творчество. Результат великолепен: новый альбом Валерии "Страна любви" грозит оказаться главным музыкальным событием нынешнего года. "Впервые в истории отечественного шоу-бизнеса создан альбом, полностью состоящий из хитов, - убежден новый продюсер Валерии Иосиф Пригожин.