Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Советы по выбору матраса


матрасы

Какой матрас выбрать? Этот вопрос тревожит всех, кто занимается заменой кровати. И дело в том, что выбрать хороший матрас – непростая задача. С таким количеством технических терминов, различных материалов, вариантов толщины и размеров трудно принять решение. Тем не менее, это важный выбор, поскольку матрас используют в течение многих лет. Вот несколько советов, которые помогут вам в поисках идеального матраса.


При выборе есть 3 важных критерия:




  • Тип матраса: латексный, пружинный или поролоновый.

  • Плотность: в зависимости от вашего роста и веса.

  • Совместимость с каркасом кровати: максимальное удобство матраса.


Какой матрас выбрать


Технология матрасов играет важную роль в поддержке тела и, следовательно, в комфорте. В зависимости от используемого материала ощущения будут разными. Каждый должен найти ту, которая лучше всего подходит ему.


Поролоновый матрас


Пенополиуретан представляет собой легкий сотовый материал различной плотности с жесткой, средней и мягкой степенью комфорта. Его вентилируемый материал обеспечивает большую эластичность. Если вам нужен максимальный комфорт, выбирайте матрас с высокоэластичной пеной. Поролоновый матрас идеально адаптируется к форме вашего тела и, таким образом, оказывает минимальное давление.


Пружинный матрас


Матрас с пружинами обеспечивает максимальную поддержку, жесткость и вентиляцию. Благодаря независимым пружинам и тканевой сумке вы можете двигаться столько, сколько хотите, не беспокоя своего партнера. Матрас пружинный купить смело могут те, кто хочет независимости от кровати и хорошей поддержки.


Латексный матрас


Латекс, натурального или синтетического происхождения, обеспечивает настоящую независимость от кровати благодаря своей высокой эластичности и точности удержания. Высококачественный материал с высокой плотностью также является гипоаллергенным. Латексный матрас обеспечивает отличную вентиляцию и впитывание влаги.


Какой уровень жесткости выбрать?


Вы должны выбрать матрас с учетом роста, веса и морфологии каждого из них. Например, для человека среднего роста и среднего веса следует выбирать жесткий или сбалансированный матрас. Для невысокого и довольно худощавого человека лучше выбрать мягкий матрас.


Следует помнить, что нельзя комбинировать любое основание кровати с любым матрасом, и, прежде всего, никогда не комбинируйте матрас из пены с пружинным основанием, так как матрас быстрее испортится. Этот тип матраса необходимо сочетать с реечным основанием кровати.


Лучшие комбинации: матрац и пружинный блок для более гибкой поддержки; пружинный или поролоновый матрас с каркасом кровати, обитым планками (не слишком далеко друг от друга) для более прочного удержания.